вторник, 31 марта 2015 г.

Календари и планеры

Вчера с дочерью (10 лет) мы начали работу над планом аттестации.



Когда планируешь обучение или вообще ведешь свое дело, то чувство времени - неотъемлемое условие приемлемого результата ;) А что если это чувство не развито? Отказаться от своих планов?
Ну нет, мы не такие :)
Человечество изобрело множество полезных карт времени, которые помогают держать нам курс и не заплутать в опозданиях и откладываниях на потом.
Карты времени - это часы, таймеры и календари, то, что доктор прописал, для укрепления дружбы с временем.

 Я долго искала свой идеальный календарь и не нашла его. Зато теперь знаю, как тяжело искать информацию с нуля и как важно найти свой ресурс или отправную точку для поисков. Поэтому делюсь коллекцией удачных результатов на Пинтересте.
Тут собраны очень разные системы, но их объединяет функциональность и красота (что для меня как искусствоведа  очень важно).
Кроме того, поняла, что идеальных календарей и планировщиков в природе не существует, поэтому так много людей создают свои варианты.
Но в любом случае - важно не ждать того момента, когда вы найдете или создадите свою идеальную карту времени.
Важно начинать и планировать прямо здесь и сейчас, и вся моя коллекция вам в помощь.

Как учитель и родитель привлеку ваше особое  внимание к сайту "Студенческий вестник", а именно к разделу календарей и планировщиков.


На этой страничке лежат бесплатные бланки понедельных страничек на академический год.
Например, по этой ссылке http://www.studenthandouts.com/01-Web-Pages/Calendars-Planners/2014-2015.Weekly-Planner.pdf вы можете скачать датированный бесплатный календарь с недельными страничками.
У этого календаря сдержанный, но не скучный дизайн и удобные большие ячейки. Распечатку можно вклеить в ежедневник или повесить на стену, чтобы ученики могли видеть планы на учебную неделю.
Если информация полезная - делитесь с друзьями!


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Что вы думаете по этому поводу?